Grande Semaine d'Aviation de Rouen du 19 au 26 juin 1910 Vol d'Hubert Latham sur "Antoinette" Grand tirage argentique d'époque. Signé par Latham et daté 26 juin 1910. 17,80 x 23,90 cm
Exposition: Musée de l'Air et de l'Espace, Le Bourget, 2005, catalogue n°87
On joint: - 13 tirages argentiques d'époque sur le Meeting - Album Souvenir de la Grande Semaine complet de ses 20 lithographies de Pol Pitt - 4 planches du timbre souvenir. - 8 tirages argentiques d'époque du photographe Ch. Delagenière 62, rue St Nicolas à Rouen sur un Meeting Bruyères-Aviation.
VARIOUS SILVER PRINTS AND DOCUMENTS OF THE ROUEN AIR SHOW, 1910
Estimation 1 200 - 1 500 €
Vendu 1 275 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 211
Grande Semaine d'Aviation de Rouen du 19 au 26 juin 1910
Estimation 1 200 - 1 500 €