GROUPE EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE Représentant un crabe Largeur : 7,5 cm (3 in.) Provenance: Louis, deuxième Prince et Duc de Blacas (1815-1876) Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire A CARVED CELADON JADE CRAB, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY Estimation 1 000 - 1 500 € Vendu 1 430 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
GROUPE EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
Vendu 1 430
€ [$]
Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00
Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com