Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2019 /Lot 304 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) HOT DOGS - 1974

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) HOT DOGS - 1974 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
HOT DOGS - 1974
Acrylique sur toile
Signée, datée et numérotée au dos "Erro, 1974, 55"

Hauteur : 87 Largeur : 96,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 20 juin 2000, lot 88
Collection particulière, France

Bibliographie : "Erro, 1974-1986, Catalogue Général", Edition Fernand Hazan, Paris, 1986, reproduit en noir & blanc sous le n°238, p. 44

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Tableaux Chinois".

Acrylic on canvas; signed, dated and inscribed on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 304

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
HOT DOGS - 1974

Vendu 18 200 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
HOT DOGS - 1974
Acrylique sur toile

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain II