Henri MATISSE (1869 - 1954) La pleureuse - circa 1900/1903 Pointe-sèche en noir sur Vélin van Gelder Signée et numérotée "28/30", à l'encre 32,5 x 24,9 cm - encadrée
Duthuit-Matisse 7
Drypoint in black ; signed and numbered 12,79 x 9,80 in. - framed
Duthuit-Matisse 7