Henri MATISSE 1869-1954 Le grand collier - 1929 Eau-forte en noir sur Vélin crème Signée et annotée " essai " (25 épreuves numérotées) 32,5 x 24 cm ( à vue) - encadrée
Duthuit 138
Etching in black , signed trial proof 9,88 x 7,01 in.
Estimation 3 500 - 4 500 €
Duthuit 138
Estimation 3 500 - 4 500 €
Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux