Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu assis, chevelure foncée - 1922 Lithographie en noir sur Japon Signée et numérotée "16/50" 42 x 26,5 cm (à vue) - encadrée
Duthuit-Matisse 421
Lithograph in black ; signed and numbered 16,54 x 10,43 in. - framed
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vendu 4 986 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 102
Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu assis, chevelure foncée - 1922
Duthuit-Matisse 421
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux