Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 135 Henri-Nicolas van GORP Paris, vers 1756- après 1819 Deux portraits de jeunes garçons

  • Henri-Nicolas van GORP Paris, vers 1756- après 1819 Deux portraits de jeunes garçons Paire d'huiles sur panneaux de noyer filassés
Henri-Nicolas van GORP Paris, vers 1756- après 1819
Deux portraits de jeunes garçons
Paire d'huiles sur panneaux de noyer filassés
Signés 'Vangorp ft' et 'Vangorp' en bas à gauche
Porte un reste d'ancienne étiquette du fournisseur 'A la palette (...)' au verso

Two portraits of youg boys, pair of oil on walnut panel, signed, H. N. Gorp
Hauteur : 21,50 Largeur : 17 cm

Provenance : Acquis auprès de la fille de Valentine de Gueïdan, propriétaire de la Bastide Valabre, près d'Aix-en-Provence, par la mère des actuels propriétaires ;
Collection particulière, France

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 135

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle