Henri-Nicolas van GORP Paris, vers 1756- après 1819 Deux portraits de jeunes garçons Paire d'huiles sur panneaux de noyer filassés Signés 'Vangorp ft' et 'Vangorp' en bas à gauche Porte un reste d'ancienne étiquette du fournisseur 'A la palette (...)' au verso
Two portraits of youg boys, pair of oil on walnut panel, signed, H. N. Gorp Hauteur : 21,50 Largeur : 17 cm
Provenance : Acquis auprès de la fille de Valentine de Gueïdan, propriétaire de la Bastide Valabre, près d'Aix-en-Provence, par la mère des actuels propriétaires ; Collection particulière, France
Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 135
Henri-Nicolas van GORP Paris, vers 1756- après 1819 Deux portraits de jeunes garçons
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00
Commissaire-priseur :