Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2023 /Lot 17 Henri PONTOY 1888-1968 Fantasia

  • Henri PONTOY 1888-1968 Fantasia Huile sur toile
Henri PONTOY 1888-1968
Fantasia
Huile sur toile
Signée en bas au centre "Pontoy"
Hauteur : 50 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower center "Pontoy"

Lot en provenance hors Maroc
Estimation 80 000 - 120 000 MAD

Vendu 196 800 MAD

Lot 17

Henri PONTOY 1888-1968
Fantasia

Vendu 196 800 MAD

Henri PONTOY 1888-1968
Fantasia
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 100 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower center "Pontoy"

Lot en provenance hors Maroc

Vendu 196 800 MAD

Vente : A3916
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain