HERGÉ TINTIN N°05 LE LOTUS BLEU Casterman, 1946. Dos pellior rouge, 4ème plat B1. Coins et coiffes élimés, déchirure marginale à la 1ère page. Belle dédicace à l'encre représentant Tintin en et Milou jouant au football. Daté « 47 ». Restauration page de titre. Déchirures page 28. Petites déchirures sur d'autres pages. Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 6 555 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.