HERMES Clip de corsage En or jaune 18k, représentant trois bécasses en vol, à surface gravée, les yeux formés de petits saphirs cabochons Signé et numéroté Haut.: 5.2 cm, Poids brut: 14.67 g
A sapphire and 18k engraved yellow gold clip, featuring three woodcock flying, by Hermès
RAPPORT DE CONDITION: Signé Hermès Paris et numéroté 4C718 Travail français, poinçon du joaillier attribué à G. Lenfant Un des becs tordu Bon état général
CONDITION REPORT: Signed Hermès Paris and numbered 4C718 French work, jeweller's mark attributed to G. Lenfant One of the beaks twisted Good overall condition
HERMES Clip de corsage Trois colibris or et saphirs A sapphire and gold "Three colibris" clip
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €