Hervé DI ROSA (Né en 1959) COUPLE V - 1990 Acrylique et collage sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite "Couple V, Di Rosa, 90" Hauteur : 130 Largeur : 100,50 cm
Provenance : Galerie Laage-Salomon, Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Artcurial, 5 juillet 2010, lot 369 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Expositions : Châtillon, Maison des Arts, "DirosAfrica", septembre-novembre 2006, p. 344, reproduit en couleur sous le n°93, p. 223
Commentaire : Acrylic and collage on canvas; signed, dated and titled lower right Estimation 7 000 - 9 000 €
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest