HOFMANNSTHAL (Hugo von) Conte de la six cent soixante-douzième nuit. Paris, Éditions des Maîtres du XXe siècle, 1981.
In-folio (65,5 x 46,5 cm) en ff.
ÉDITION ORNÉE DE 14 EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS AU REPÉRAGE DE LEONOR FINI. Tirage à 218 exemplaires numérotés ; un des 186 (n° 101), comprenant les gravures sur papier pur chiffon du Moulin de la Roque, signés par l'artiste.
Estimation 400 - 600 €
Vendu 632 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 155
HOFMANNSTHAL (Hugo von) Conte de la six cent soixante-douzième nuit.
Estimation 400 - 600 €
Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert