Vente Art d’Asie - 12 décembre 2023 /Lot 62 HUIT TSUBA EN FER DORÉ OU INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Edo (1603-1868)

  • HUIT TSUBA EN FER DORÉ OU INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Edo (1603-1868)
HUIT TSUBA EN FER DORÉ OU INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Edo (1603-1868)
De forme maru gata (circulaire) et naga maru gata (ovale), à décor de dragon, lapins, hirondelle, coquilles, feuilles de ginkgo et motifs stylisés
H.: de 6,7 à 8,6 cm (from 2 1/2 to 3 1/2 in.)

Eight partial gilt or silver inlaid iron tsuba, Japan, Edo period (1603-1868)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 312 €

Lot 62

Vendu 1 312 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4396
Date : 12 déc. 2023 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie