ICÔNE, MOSCOU, 1894 Christ Pantocrator Chromolithographie sur bois et oklad en argent À décor repoussé et guilloché, appliqué en bordure d'éléments rehaussés d'émaux polychromes cloisonnés, dans un cadre en velours rouge ; légères usures Orfèvre "IV" en cyrillique, non répertorié Dimensions : 31 x 26,5 cm (12 1/4 x 10 1/2 in.) Poids brut : 1 Kg 051 Titre : 84 zolotnik soit 875 millièmes
A chromolithograph on wood and silver oklad icon depicting Christ Pantocrato, Moscow, 1894
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 162
ICÔNE, MOSCOU, 1894 Christ Pantocrator Chromolithographie sur bois et oklad en argent
Estimation 1 500 - 2 000 €