IMPORTANT SCEAU EN JADE GRAS DE MOUTON ET GRIS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De section carrée, le dessous inscrit Tian Zi Xin Xi (seau du fils du ciel), la prise sculptée d'un grand dragon de style Ming, percé à la base pour le cordon ; partie avant manquante H. : 15,5 cm (6 in.)
A large carved mutton fat and gray jade seal, China, Qing dynasty, 19th century
Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 62 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 87
IMPORTANT SCEAU EN JADE GRAS DE MOUTON ET GRIS, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 4 000 - 6 000 €