IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXEME SIECLE Composé de deux cent neuf pièces à décor polychrome de bouquets de fleurs et semis de fleurettes comprenant : quatre-vingt cinq assiettes plates, vingt-quatre assiettes à potage, quarante assiettes à dessert, vingt-quatre assiettes à pain, quatre compotiers carrés, deux jattes carrées, deux jattes rondes, trois plats ronds, deux plats ovales, deux plats carrés, un saladier carré, six salières, deux moutardiers couverts sur plateau circulaire garnis de leur cuillère, deux saucières ovales sur plateau ovale garnies de leur cuillère, deux sucriers ovales couverts sur plateau ovale garnis de leur cuillère Marques : épées croisées en bleu. (209)
A MEISSEN TWO HUNDRED AND NINE PIECES PART DINNER SERVICE, 20TH CENTURY
Estimation 3 000 - 5 000 €
Vendu 9 743 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 120
IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXEME SIECLE
Estimation 3 000 - 5 000 €