Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 108 IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Manufacture Haviland

  • IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Manufacture Haviland
IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXe SIÈCLE Manufacture Haviland

Modèle Louvenciennes, à décor polychrome dans le style des porcelaines de Sèvres de bouquets de fleurs, semis de roses, perles, guirlandes de feuillage et barbeaux, comprenant : 44 assiettes plates, 31 assiettes à dessert, 9 assiettes à pain, une soupière ronde couverte, 2 légumiers ronds couverts, 2 saladiers, 2 plats ronds, un plat rond à gâteau, un plat ovale, une jatte, 10 assiettes à potage, 6 écuelles et 6 soucoupes, 3 théières couvertes, 3 cafetières couvertes, 4 pots à sucre couverts, 4 pots à lait, 2 saucières ovales sur plateau, 8 tasses à café et 8 soucoupes, 6 tasses à thé et 6 soucoupes
(150)

A 150-piece part Limoges Louvenciennes pattern porcelain table service, Louveciennes model, Haviland manufactory, 20th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 560 €

Lot 108

Vendu 6 560 € [$]

(150)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 560 €

Vente : 4351
Date : 14 déc. 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt