INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE A décor d'un sage et son serviteur dans un paysage montagneux sur une face, d'un sage tenant une canne sur l'autre, manju orné d'une femme et un enfant ; fente au manju H. : 7 cm (2 3/4 in.)
A carved red lacquer four-case Inro, Japan, Meiji period, 19th century
Estimation 300 - 400 €
Vendu 234 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 33
INRO À QUATRE CASES EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Estimation 300 - 400 €