INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE A décor en hiramaki-e, togidashi et incrustations de nacre, d'oiseux voletant au-dessus de rochers battus par des flots tumultueux ; éclats et petits manques H. : 7,9 cm (3 in.)
A gold lacquer and mother-of-pearl inlaid four-case Inro, Japan, Edo period, 18th-19th century
Estimation 500 - 700 €
Lot 44
INRO À QUATRE CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
Estimation 500 - 700 €