INRO À QUATRE CASES, JAPON, XIXe SIÈCLE A décor en hiramaki-e et takamaki-e or et argent et feuilles d'or sur fond nashiji noir et or, de fleurs et feuilles, signé Kajikawa Hisataka ; très petits manques H. : 7,9 cm (3 in.)
A gold and silver lacquer and gold-leaf four-case Inro, Japan, 19th century
Estimation 600 - 800 €
Estimation 600 - 800 €