Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017 /Lot 35 INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe SIÈCLE

  • INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe SIÈCLE
INRO À TROIS CASES, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIIe SIÈCLE
A décor en hiramaki-e or, incrustations de nacre et étain, de chrysanthèmes sur fond de la laque noire ; petites chocs et éclats
H. : 6 cm (2 1/4 in.)

A gold lacquer, mother-of-pearl and pewter inlaid three-case Inro, Japan, Edo period, 18th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 195 €

Lot 35

Vendu 195 € [$]

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 195 €

Vente : 3333
Date : 11 déc. 2017 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie