Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 89 Jacques FERRANDEZ Né en 1955

  • Jacques FERRANDEZ
  • Jacques FERRANDEZ
Jacques FERRANDEZ
Né en 1955
Les Enquêtes du commissaire Raffini - Tome 4
Martin Squelette
Encre de Chine, feutre, gouache correctrice et collage pour la planche 21 de cet album publié en 1988 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Prépublié en 1987 dans Métal Hurlant n°132. 5e case imprimée, découpée et collée. Signé. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle. Chaque case découpée et collée.
42,70 x 31,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Lot 89

Jacques FERRANDEZ
Né en 1955

Vendu 650 € [$]

Jacques FERRANDEZ
Né en 1955
Martin Squelette
42,70 x 31,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes dessinées