Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Marché à Saint-Louis, Sénégal Huile sur toile Signée et située en bas à droite "j. majorelle S. Louis Senegal"
Hauteur : 59,50 Largeur : 74 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par Monsieur Renaud, propriétaire de l'Hôtel Saada à Agadir À l'actuel propriétaire par descendance Collection particulière, France
Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans la réédition de l'ouvrage sur l'artiste aux Editions de l'Amateur en préparation par Félix et Amélie Marcilhac.
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 87 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 7
Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Marché à Saint-Louis, Sénégal
Estimation 80 000 - 120 000 €