Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Les Allamattes Huile sur toile Signée et située en bas à gauche «J. Majorelle Marrakech» 76 x 105,50 cm
Provenance: Acquis au Maroc et conservé par descendance jusqu'à ce jour Collection particulière, France
Commentaire: Oil on canvas; signed and located lower right 29.92 × 41.54 in.
Un certificat du Cabinet Marcilhac sera remis à l'acquéreur.
Estimation : 150 000 - 200 000 €
Estimation: 1 650 000 MAD - 2 200 000 MAD
Vendu 3 819 000 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 13
Jacques MAJORELLE 1886 - 1962 Les Allamattes
Vendu 3 819 000
MAD
¤ Importation temporaire
Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux