Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 juin 2021 /Lot 131 Jan van KESSEL l'Ancien Anvers, 1626 - 1679 Vases de fleurs sur des entablements

  • Jan van KESSEL l'Ancien Anvers, 1626 - 1679 Vases de fleurs sur des entablements Paire d'huiles sur cuivres
Jan van KESSEL l'Ancien Anvers, 1626 - 1679
Vases de fleurs sur des entablements
Paire d'huiles sur cuivres
L'un signé 'J V Kessel' en bas au centre

Vases of flowers on entablatures, oil on copper, a pair, signed, by J. van Kessel

Hauteur : 29,50 Largeur : 24,50 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ces tableaux d'après photographies.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 131

Vendu 46 800 € [$]

Paire d'huiles sur cuivres

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle