Jan VOSS (né en 1936) Borne N°XXVIII - 1991 Terre chamottée émaillée Pièce unique Hauteur : 62,50 Largeur : 20 Profondeur : 20 cm Provenance : Galerie Lelong, Paris ; Collection Hélène Bokanowski, depuis 1992 ; A l'actuel propriétaire par descendance. Expositions : Paris, Galerie Lelong, "Jan Voss", 1992 Bibliographie : A. Tronche, "Jan Voss", Editions Hazan, Paris, 2015, reproduit en couleur p. 227 Commentaire : Enamelled earth with clay; unique piece 24,61 x 7,87 x 7,87 in. Estimation 3 000 - 4 000 € Vendu 2 860 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Jan VOSS (né en 1936) Borne N°XXVIII - 1991
Vendu 2 860
€ [$]
D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage