Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2022 /Lot 209 Jan WILDENS Anvers, vers 1585 - 1653 Paysage fluvial animé de personnages

  • Jan WILDENS Anvers, vers 1585 - 1653 Paysage fluvial animé de personnages Huile sur panneau, une planche, préparé au verso
Jan WILDENS Anvers, vers 1585 - 1653
Paysage fluvial animé de personnages
Huile sur panneau, une planche, préparé au verso
Une ancienne étiquette portant le numéro '382' au verso

River landscape with figures, oil on panel, by J. Wildens
Hauteur : 52 Largeur : 73 cm

Provenance : Vente anonyme ; Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 24 novembre 1965 ;
Acquis lors de cette vente par les actuels propriétaires ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 744 €

Lot 209

Vendu 15 744 € [$]

Hauteur : 52 Largeur : 73 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 744 €

Vente : 4217
Date : 09 nov. 2022 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle