JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT, LA DOUBLURE EN MÉTAL Orfèvre Bointaburet Paris fin du XIXe siècle À côtes torses et vagues posant sur quatre pieds à enroulement, à attaches feuillagées, la bordure à contours et filets Poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres Poinçon Minerve H. : 10,5 cm (4 1/4 in.) L. : 34,8 cm (13 3/4 in.) l. : 25,5 cm (10 in.) Poids : 1 Kg 276
An oval silver jardiniere and its metal lining, by Bointaburert, Paris, late 19th century
Estimation 500 - 800 €
Lot 110
JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT, LA DOUBLURE EN MÉTAL Orfèvre Bointaburet Paris fin du XIXe siècle
Estimation 500 - 800 €
Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset