Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 74 Jean-Baptiste Louis GERMAIN Reims, 1782 - 1842 Portrait d'un officier de la Garde nationale à cheval, époque Restauration

Jean-Baptiste Louis GERMAIN Reims, 1782 - 1842
Portrait d'un officier de la Garde nationale à cheval, époque Restauration
Huile sur toile (Toile et châssis d'origine)
Signée et datée 'Germain / 1820' en bas à droite
65,50 x 55 cm (26 x 21 2/3 in.)
(Restaurations)

Portrait of an officer, oil on canvas, by Jean-Baptiste Louis Germain

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 674 €

Lot 74

Vendu 3 674 € [$]

(Restaurations)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques