Jean-Baptiste Louis GERMAIN Reims, 1782 - 1842 Portrait d'un officier de la Garde nationale à cheval, époque Restauration Huile sur toile (Toile et châssis d'origine) Signée et datée 'Germain / 1820' en bas à droite 65,50 x 55 cm (26 x 21 2/3 in.) (Restaurations)
Portrait of an officer, oil on canvas, by Jean-Baptiste Louis Germain
Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 74
Jean-Baptiste Louis GERMAIN Reims, 1782 - 1842 Portrait d'un officier de la Garde nationale à cheval, époque Restauration
Estimation 3 000 - 4 000 €