Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs Huile sur toile
Vase of flowers, oil on canvas, by J. B. Monnoyer Hauteur : 62,50 Largeur : 52 cm
Provenance : Collection Charles de Luxer ; Puis par descendance à son petit-fils, Christian Melchior-Bonnet, selon une étiquette au verso Estimation 7 000 - 10 000 €
Lot 257
Jean-Baptiste MONNOYER Lille, 1636 - Londres, 1699 Vase de fleurs
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00
Commissaire-priseur :