Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 344 Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Nu allongé - 1943

  • Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Nu allongé - 1943 Encre sur papier
Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu allongé - 1943
Encre sur papier
Signé de l'initiale et daté en bas à droite "F43"
Hauteur : 30,70 Largeur : 35 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par le Comité Jean Fautrier.

Ink on paper ; signed with the initial and dated lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 344

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu allongé - 1943

Vendu 2 860 € [$]

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu allongé - 1943
Encre sur papier

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour