Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 160 Jean GIRAUD 1938-2012

Jean GIRAUD
1938-2012
Far West
Crayon de papier et aquarelle pour une illustration représentant deux cowboys dans Monument Valley. Ce dessin semble inspiré par une case du Spectre aux balles d'or. Signé «Gir» et daté «02». Encadré.
29,70 × 39,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 160

Jean GIRAUD
1938-2012

Vendu 18 200 € [$]

Jean GIRAUD
1938-2012
Far West
29,70 × 39,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes dessinées