Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 264 Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

  • Jean-Jacques SEMPÉ
Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Dom Juan
Encre de Chine et grattage sur papier pour une illustration de Sempé représentant un Don Juan bien malchanceux. Dessin publié en 1981 dans l'ouvrage Comme par hasard aux éditions Denoël, page 5. Signé et daté « 1981 ». Encadré.
56 x 47,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 264

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932

Vendu 15 600 € [$]

Jean-Jacques SEMPÉ
Né en 1932
Dom Juan
56 x 47,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bandes dessinées