JEAN PIERRE BOIVENT "GORDINI D'HERVE POULAIN EN COURSE DE CÔTE" Jean Pierre Boivent Né en 1937 Gordini d'Hervé Poulain en course de côte, 1969. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1971. 35,5 x 48,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste Bibliographie : " L'Art et l'Automobile ", par Hervé Poulain, Ed. les Clefs des Temps, reproduite page 232. " Mes Pop Cars ", Hervé Poulain, Ed. Apach, 2006, reproduite page 24. Exposition : Alès, Musée PAB, " On the road, l'Automobile dans l'Art ", juin-septembre 2007, page 45 du catalogue. Collection Hervé Poulain Water colour signed bottom right and dated 1971. Estimation 700 - 1 000 € Vendu 1 148 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
JEAN PIERRE BOIVENT "GORDINI D'HERVE POULAIN EN COURSE DE CÔTE"
Vendu 1 148
€ [$]