Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 186 Jean-Pierre GODEAUT Né en 1946 Château de Schönbrunn - Vienne, 1992

  • Jean-Pierre GODEAUT Né en 1946 Château de Schönbrunn - Vienne, 1992
Jean-Pierre GODEAUT Né en 1946
Château de Schönbrunn - Vienne, 1992
Épreuve argentique d'époque
Signée, titrée, datée et numérotée avec le tampon du photographe au verso
Timbre sec dans la marge en bas à droite
Édition de 3 exemplaires
Dimensions (image) : 57 x 23,50 cm (22 1/2 x 9 1/4 in.)
Dimensions (feuille) : 59,50 x 50 cm (23 1/2 x 19 1/2 in.)

Provenance : Collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : A vintage gelatin silver print, signed, titled, dated and numbered with the photographer's stamp on verso, Blind stamp in the lower right margin, edition of 3
Estimation 300 - 400 €

Vendu 131 €

Lot 186

Vendu 131 € [$]

Épreuve argentique d'époque
Édition de 3 exemplaires

Estimation 300 - 400 €

Vendu 131 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris