Jean TINGUELY 1925 - 1991 Meta-Matic Feutre sur papier fort Signé en bas à droite "Tinguely" 21 x 16,50 cm (8 1/4 x 6 1/2 in.)
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : A felt-tip pen on strong paper, signed lower right
Il s'agit d'un dessin éxécuté par une sculpture-machine à dessiner inventée par l'artiste, appelée "meta-matic". Le dessin a ensuite été signé par l'artiste.
Estimation 300 - 500 €
Estimation 300 - 500 €