Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 13 Jilali GHARBAOUI 1930-1971 Composition, 1965

  • Jilali GHARBAOUI 1930-1971 Composition, 1965 Gouache sur papier
Jilali GHARBAOUI 1930-1971
Composition, 1965
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gharbaoui 1965"

Hauteur : 50,50 Largeur : 73 cm

Provenance : Compagnie Marocaine des OEuvres & Objets d'art, Casablanca, 22 décembre 2016, lot 31
La Galerie 38, Casablanca
Collection particulière, Maroc

Bibliographie : Un certificat d'authenticité de La Galerie 38 sera remis a l'acquéreur.

Commentaire : Gouache on paper
Signed and dated lower right "Gharbaoui 1965"
Estimation 250 000 - 350 000 MAD

Vendu 328 000 MAD

Lot 13

Jilali GHARBAOUI 1930-1971
Composition, 1965

Vendu 328 000 MAD

Jilali GHARBAOUI 1930-1971
Composition, 1965
Gouache sur papier

La Galerie 38, Casablanca

Vendu 328 000 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit