Joan MIRO 1893 - 1983 Composition - 1960 Gouache sur papier Signé et daté en bas à droite " Miró 7/VII 1960 ", dédicacé en bas à gauche "Hommage à Dora Vallier", inscription au dos de Christian Zervos Hauteur : 32 Largeur : 25 cm
Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Gouache préparatoire pour la couverture du numéro de Cahiers d'Art 1960.
Un certificat de l'ADOM sera remis à l'acquéreur.
Gouache on paper; signed and dated lower right, dedicated lower left, inscription by Christian Zervos on the reverse Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 188 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest