Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 33 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Emehpylop – 1968

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Emehpylop – 1968 Pointe-sèche en couleurs et empreinte de ciment
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Emehpylop – 1968
Pointe-sèche en couleurs et empreinte de ciment
Epreuve HC signée et titrée au dos, imprimée sur Chiffon de Mandeure (75 épreuves numérotées)
74 × 103,7 cm

Dupin 451

Drypoint in colors and ciment print ; signed and justified; titled on the back
29.13 × 40.83 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 248 €

Lot 33

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Emehpylop – 1968

Vendu 5 248 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Emehpylop – 1968
74 × 103,7 cm

Dupin 451

29.13 × 40.83 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 248 €

Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone