Joan MIRO (D'APRES) 1893 - 1983 Composition (Couverture pour Cahiers d'art) - 1960 Pochoir en couleurs imprimé sur une double page de Vélin non pliée La composition à droite, la partie gauche ornée d'une large dédicace Signée et datée " 14/X/71 " 38 x 57,80 cm
Stencil in colors; signed and dated 14.96 x 22.76 in.
Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 4 000 - 5 000 €
Lot 460
Joan MIRO (D'APRES) 1893 - 1983 Composition (Couverture pour Cahiers d'art) - 1960
Estimation 4 000 - 5 000 €
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest