Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 107 Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983) Œuvre Graphiques - Céramiques - 1961

  • Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983) Œuvre Graphiques - Céramiques - 1961 Lithographie en couleurs
Joan MIRO (Espagnol - 1893 - 1983)
Œuvre Graphiques - Céramiques - 1961
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "4/27"
Imprimée sur Japon
Tirage à plat (avec variante) de la couverture du catalogue de l'exposition "Hommage de Michel Leiris", Genève
38,2 x 55,7 cm

Maeght 267

Lithograph in colors ; signed and numbered
14,9 x 21,6 in.

Provenance : Galerie Maeght, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 107

Vendu 2 340 € [$]

Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "4/27"
Imprimée sur Japon
38,2 x 55,7 cm

Maeght 267

14,9 x 21,6 in.

Collection privée, Paris
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone