JONONE (John Andrew Perello dit) Né en 1963 Blood Diamonds - 2013 Acrylique sur toile Signée, datée, titrée et localisée "Paris" au dos Hauteur : 200 Largeur : 400 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste en 2013 Collection particulière, France Expositions : "Past-Present", Jonone - Sam Francis, Galerie Le Feuvre, Paris, 2013 Bibliographie : "Past-Present", Jonone - Sam Francis, Catalogue d'exposition, Galerie Le Feuvre, Paris, 2013 Commentaire : Acrylic on canvas Signed, dated, titled and located "Paris" on the reverse Lot en provenance hors Maroc Estimation 480 000 - 680 000 MAD Vendu 577 280 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
JONONE (John Andrew Perello dit) Né en 1963 Blood Diamonds - 2013
Vendu 577 280
MAD
Vente : A3916
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux
Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com Conditions Générales d’Achat