Joseph BEUYS (1921 - 1986) Display Boards for Instruction I & II - 1973 2 photographies montées sur carton La planche I est ornée d'une plaque de zinc et du texte manuscrit Signé, daté et numéroté "33/202" sur la planche I 83 x 104 cm (l'une)
Schellmann 31, seules 150 exemplaires de cette édition ont été exécutés
2 photographs mounted on board, Plate I with a zinc plate and handwriting ; signed, and numbered 32,68 x 40,94 (each)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vendu 2 734 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 176
Joseph BEUYS (1921 - 1986) Display Boards for Instruction I & II - 1973
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 4198
Date : 24 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux