KESSEL (Joseph) La Rue Saint-Denis. Suisse, Éditions Palmart, 1973.
In-folio (65 x 49,5 cm) en ff., couverture imprimée, chemise, boîte.
RECUEIL DE 25 LITHOGRAPHIES ORIGINALES, LA PLUPART EN COULEURS, DE RAYMOND MORETTI. Elles sont accompagnées d'un texte de Joseph Kessel. Tirage à 220 exemplaires numérotés ; un des 150 sur papier vélin d'Arches (n° 117), signé par l'illustrateur.
Quelques rousseurs. Boîte un peu salie.
Estimation 700 - 900 €
Vendu 1 011 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 700 - 900 €
Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert