• KESSEL (Joseph)  Les Cavaliers.
KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.
In-8 (20,6 x 13,5 cm), broché, couverture rempliée.

548 p., [2] ff.

Édition originale.
Un des 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-navarre (n° 71), premier papier.
Intérieur très frais.

Quelques décolorations sur le dos et en pied des plats. Petites taches brunes sur les tranches supérieures.

Estimation 400 - 800 €

Vendu 1 011 €

Lot 135

KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.

Vendu 1 011 € [$]

KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.

548 p., [2] ff.

Édition originale.
Intérieur très frais.

Estimation 400 - 800 €

Vendu 1 011 €

Vente : 4033
Date : 22 sept. 2020 14:30
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits