KIKO (Camille Roger dit) 1936-2006 Foufi Encre de Chine, crayon, grattage et gouache correctrice pour une planche d'un album de cette série créée en 1964 et publiée dans le journal Spirou à partir de 1965. Signé et daté « 69 ». Phylactère avant dernière case découpé et collé. Planche en très bon état. 39,50 x 32 cm Estimation 300 - 500 €
Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux