Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969 Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919 Aquarelle et crayon sur papier fort Hauteur : 33,50 Largeur : 19,20 cm
Provenance : Fille de l'artiste Vente Londres, Phillips, 27 novembre 1989, lot 12 Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris
Commentaire : Watercolor and pencil on thick paper Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 382
Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969 Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest