LABÉ (Louise) Sonnets. Monte-Carlo, André Sauret, 1972.
In-folio (65 x 49,5 cm), en ff., couverture rempliée, boîte.
ÉDITION ORNÉE DE 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS D'ANDRÉ MASSON. Tirage à 150 exemplaires numérotés ; un des 140 sur papier d'Arches (n° 47), comprenant les 10 lithographies originales numérotées et signées.
Petite déchirure à la couverture.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vendu 1 769 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert