• LALIQUE  Bague Art Nouveau
  • LALIQUE  Bague Art Nouveau
  • LALIQUE  Bague Art Nouveau
LALIQUE
Bague Art Nouveau
En vermeil, stylisant un couple enlacé reposant sur un décor floral
Vers 1910
Non signée, trace de poinçon du joaillier Lalique
Tour de doigt: 46 (avec boules), Poids brut: 10.53 g

An Art Nouveau silver gilded ring, by Lalique, circa 1910

Estimation 1 900 - 2 200 €

Vendu 2 860 €

Lot 105

LALIQUE
Bague Art Nouveau

Vendu 2 860 € [$]

LALIQUE
Bague Art Nouveau
Vers 1910

Estimation 1 900 - 2 200 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1075

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone