Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2023 /Lot 90 Lalla ESSAYDI Née en 1956 - Maroc Converging Territories #9 - 2003

  • Lalla ESSAYDI Née en 1956 - Maroc Converging Territories #9 - 2003 Chromogenic print sur aluminium
Lalla ESSAYDI Née en 1956 - Maroc
Converging Territories #9 - 2003
Chromogenic print sur aluminium
Signé, daté, titré et numéroté au dos
Ed. 13/15
Hauteur : 86 Largeur : 103 cm

Provenance : Edwynn Hook Gallery, New-York
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Chromogenic print on aluminium
Signed, dated, titled and numeroted on the reverse
Ed. 13/15

Lot en provenance hors Maroc

Estimation 70 000 - 90 000 MAD

Vendu 118 080 MAD

Lot 90

Vendu 118 080 MAD

Ed. 13/15
Hauteur : 86 Largeur : 103 cm

Ed. 13/15

Lot en provenance hors Maroc

Vendu 118 080 MAD

Vente : A3916
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain